Büro

Architekten
Stadtplaner
Generalplaner

Unser Büro ist in allen Leistungsphasen sowohl als verantwortlicher Generalplaner als auch als klassischer Architekt regional und überregional für Unternehmen, Organisationen der öffentlichen Hand und private Bauherren tätig.

+ 2017

Architekturbüro Stephan Jocher | Architekten ⋅ Stadtplaner ⋅ Generalplaner

+ 1986 – 2017

Architekturbüro Jocher & Stechl | Architekten ⋅ Stadtplaner

+ Gründung 1985

Stephan Jocher | Architekt

stephan_jocher_buero_penzberg_aussen
stephan_jocher_buero_wasserburg_aussen
stephan_jocher_buero_penzberg_innen

Team

stephan_jocher_team_stephan_jocher

Stephan Jocher

Dipl.-Ing. FH Architekt + Stadtplaner
Büroinhaber
s.jocher@jocher.com

stephan_jocher_team_regina_linnerer

Regina Linnerer

Dipl.-Ing. Univ. Architektin + Stadtplanerin
Büroleitung Wasserburg
r.linnerer@jocher.com

stephan_jocher_team_franziska_hay

Franziska Hay

Dipl.-Ing. FH Architektin
f.hay@jocher.com

stephan_jocher_team_britta_rosniatowski

Britta Rosniatowski

Dipl.-Ing. FH Architektin
b.rosniatowski@jocher.com

stephan_jocher_architekten_silhouette_mitarbeiter

Andreas Kammermeier

Dipl.-Ing. FH Architekt + Stadtplaner
a.kammermeier@jocher.com

stephan-jocher-team-korbinian-hoiss

Korbinian Hoiß

staatl. gepr. Bautechniker / Zimmerermeister
k.hoiss@jocher.com

Doris Jocher

Dipl. Soz. Päd., Backoffice
architekten@jocher.com